Разыгрываем робот-пылесос Xiaomi Mi Robot

Узнать подробности

Самые эффективные народные средства от тараканов

Проблема тараканов известна многим. И главное правило в борьбе с ними – не дожидаться, когда насекомые расплодятся, лучше начинать действовать сразу, когда они были замечены. Среди населения популярностью пользуются мелки, гели и аэрозоли. Но проблема в том, что они являются ядовитыми не только для вредителей, но и для человека и домашних животных.

Прежде чем начать выводить тараканов


Этим насекомым жизненно необходима вода. Поэтому первое что нужно сделать это лишить их доступа к ней. Необходимо устранить течь в кране, а также вытирать насухо раковину после ее использования.
Также требуется «перекрыть» доступ к пище. Сделать это бывает достаточно проблематично, но возможно. Нужно убирать со столов абсолютно все, есть только на кухне, чтоб не растаскивать крошки по дому.
Произведите уборку в шкафчиках с крупами и макаронами. В частности это нужно сделать тем, кто привык хранить бакалею в целлофановых пакетах. Закончив уборку, переложите все в герметичную тару – пластиковые контейнеры или стеклянные банки.

Если пользуетесь хлебницей, то ее нужно убрать на время «боевых» действий. Тараканам не составит труда добраться до хлеба. Его лучше хранить в холодильнике. Мусор необходимо выбрасывать каждый вечер. А для его сбора использовать ведро с крышкой.

Способы борьбы с домашними паразитами


Эффективно вывести тараканов в домашних условиях народными средствами можно двумя видами средств:
  1. Отравляющие – съедая наживку насекомое отравляется и погибает. Метод отличается высокой эффективностью.
  2. Отпугивающие – отличаются от первых тем, что не наносят вреда тараканам. Такие средства призваны прогнать насекомых при помощи своего «неприятного» запаха. Вот только это далеко не самый надежный метод, ведь в большинстве случаев вредители возвращаются очень быстро. Примером таких средств являются уксус и нашатырь.

Оптимальным вариантом является вызов специальных служб, которые подберут необходимый препарат, который избавит тараканов на долгие годы. Для этого вы можете обратится в СЭС города Красноярск.

Народные рецепты от тараканов – потравить навсегда


Проблемы с тараканами существуют уже долгие годы, поэтому и знаний как с ними бороться накопилось уже не мало. Сотни лет назад люди экспериментировали над разными средствами, которые бы позволяли эффективно избавиться от надоедливых насекомых.

Борная кислота


Если вам интересны методы как избавиться от тараканов народными средствами, то борная кислота является наилучшим вариантом. Она очень эффективна в борьбе с вредителями, поэтому и завоевала такую популярность. При этом борная кислота не сможет навредить ни домашним животным, ни детям.

Как пользоваться:
  • Можно рассыпать во все укромные места порошок;
  • Можно сделать шарики из картофельного пюре, яичного желтка и самой борной кислоты. Все это нужно смешать в равных частях до однородной консистенции. Из полученной смеси катаются шарики и раскладываются по всему дому;
  • Шарики из сахара, муки и борной кислоты – все берется в равных пропорциях.

Результат будет очень быстрый, поскольку отравленный таракан будет заражать своих «собратьев».

Бура


Это натриевая соль борной кислоты. Смысл остается тем же, что и в предыдущем варианте отравы. Но список приманки несколько расширяется. Можно добавить ванилин или крахмал. Чем больше шариков будет разложено по квартире, тем быстрее будет виден результат.

Липкая лента


Для борьбы с насекомыми можно использовать двусторонний скотч. При помощи него изготавливается ловушка. Для этого понадобиться липкая лента приклеенная на картон. В качестве приманки в центре ловушки можно положить мед или варенье.

Как вызвать мастера?

  • 8 (391) 2960-960 — позвоните по телефону и согласуйте время обработки.
  • dinero124@yandex.ru — напишите нам на почту, постарайтесь подробно описать суть проблемы. Мы ответим на письмо в течение 2 часов.
  • 660123, г. Красноярск, ул. Юности, д.1, офис 217

  • ООО «Динеро»
    ИНН2462071970
    КПП246201001
    ОГРН 1212400029489
  • Отправьте заявку на обратный звонок через форму связи. Мы перезвоним через 3-4 минут.

Вы оставляете заявку на консультацию

Вы оставляете заявку на вызов мастера