Разыгрываем робот-пылесос Xiaomi Mi Robot

Узнать подробности

Помогает ли дихлофос от тараканов и чем он опасен

На протяжении столетий тараканы соседствуют с людьми, проникают в их жилище и портят качество жизни. Не исключение и современное время. Поэтому вопрос избавления от домашних вредителей в многоквартирных и частных домах стоит очень остро.

Тараканы чаще всего ползут с чердаков, подвалов. Если соседи обращались за услугами дезинсекции, насекомые могут резко появиться, выползая из канализационной трубы, решетки вентиляции, вытяжки. В этом случае важно оперативно принять меры, направленные на уничтожение популяции. В противном случае борьба с домашними вредителями затянется надолго.

Тараканы за годы травли научились приспосабливаться к действию инсектицидов. Это затрудняет их полное уничтожение самостоятельно. Сейчас существует несколько действенных методик, направленных на искоренение популяции насекомых. Одним из популярных на протяжении многих лет средств, является дихлофос.

Эффективность дихлофоса в борьбе с тараканами

Многие хозяева при обнаружении насекомых задаются вопросом, можно ли травить тараканов дихлофосом? Действие данного аэрозоля проверено десятилетиями. В момент распыления ядовитого состава химические вещества попадают сквозь хитиновый покров в организм насекомого, парализуют его и приводят к моментальной смерти.

Приспосабливаемость насекомых привела к тому, что они выработали стойкий иммунитет к инсектицидам. Производители современных химикатов нашли выход из этой ситуации и стали смешивать несколько активных веществ.
Не все люди знают, помогает ли дихлофос от тараканов избавиться полностью. Чаще всего после распыления препарата погибает большая часть популяции, те же насекомые, которые были поражены не имеют шанса на успех.

Эффективность инсектицида доказана годами. Однако со временем тараканы могут появляться снова. Использование дихлофоса убивает популяцию, но не искореняет ее всю. Чтобы навсегда избавиться от домашних вредителей, необходимо обратиться в Санитарно-эпидемиологическую службу Красноярска. Поскольку самостоятельно избавиться от особей надолго не представляется возможным, лучшим способом является обращение за услугами к профессионалам. Команда специалистов справится с насекомыми за одну обработку и даст гарантию результата.

Опасность дихлофоса для человека

При уничтожении насекомых не все хозяева знают, опасен ли дихлофос для человека. Современные виды препаратов не наносят вреда человеку при правильном использовании. Безопасно травить тараканов химическими средствами можно только при соблюдении правил их применения:

  • До обработки надевают закрытую одежду, плотные резиновые перчатки, респиратор. Для защиты глаз от едкого аэрозоля надевают очки;
  • Домашних животных и детей выводят из помещения, продукты питания убирают дальше от ядовитых паров;
  • Обработку проводят при закрытых окнах. Так удается добиться положительного эффекта, особенно при распылении аэрозоля.
Важно! При першении и боли в горле, слезоточивости, головокружении необходимо прекратить самостоятельную дезинсекцию.

После окончания процедуры в соответствии с рекомендациями производителя хозяева открывают окна, проветривают помещение и возвращаются к привычному образу жизни. Современные средства не вынуждают человека покидать помещение на несколько часов. Главное, до обработки ознакомиться с инструкцией.

Дихлофос начинает свое действие с первой обработки. Но, для достижения успешного результата необходимо повторить процедуру, спустя 10 дней. Некоторая часть тараканов после травли инсектицидными аэрозолями разбегается и по канализационным трубам, вентиляции и мусоропроводу попадает к соседям. Чтобы новая популяция не вернулась в дом или квартиру, спустя пару недель, в зоне таких отверстий необходимо расположить ловушки, липкие ленты и другие приспособления.

Самостоятельное избавление от тараканов сопряжено с большим количеством свободного времени, нервов и сил. Многие попытки сводятся к тому, что особи возвращаются и не дают спокойно жить хозяевам дома. Обратившись в нашу компанию за услугой дезинсекции, можно за один раз избавиться от тараканов навсегда.

Как вызвать мастера?

  • 8 (391) 2960-960 — позвоните по телефону и согласуйте время обработки.
  • dinero124@yandex.ru — напишите нам на почту, постарайтесь подробно описать суть проблемы. Мы ответим на письмо в течение 2 часов.
  • 660123, г. Красноярск, ул. Юности, д.1, офис 217

  • ООО «Динеро»
    ИНН2462071970
    КПП246201001
    ОГРН 1212400029489
  • Отправьте заявку на обратный звонок через форму связи. Мы перезвоним через 3-4 минут.

Вы оставляете заявку на консультацию

Вы оставляете заявку на вызов мастера