Разыгрываем робот-пылесос Xiaomi Mi Robot

Узнать подробности

Откуда в квартире берутся тараканы и почему появляются?

Эти очень неприятные и вредные насекомые появляются в жилом доме внезапно, быстро заявляют о своем присутствии, нагло претендуя на право полноправных жильцов, с которыми приходится мириться или вести борьбу до полного их уничтожения.

Тараканы – проблема достаточно распространенная, известна людям с того времени, как появились многоквартирные дома. Непосредственно человеку тараканы вреда не наносят, но относятся к крайне нежелательным насекомым, способным распространять различные заболевания. Если они появились в вашей квартире, считайте таких насекомых верным признаком антисанитарии.

Что способствует появлению тараканов?

Главный принцип этих насекомых – питание и размножение, проживание рядом с людьми. Только в обжитом помещении насекомые находят все, чтобы чувствовать себя уютно – неприметные места для обитания, тепло, пропитание и воду.

Откуда появляются тараканы в квартире, если их присутствие ранее отмечено не было? Для своего нашествия они выбирают один из наиболее распространенных путей:
  • От соседей. Рядом с вами проживают люди, в квартире которых – полная антисанитария. Насекомые оккупируют щели у систем водоснабжения, вентиляцию и другие лазейки, активно размножаются и начинают завоевывать пространство, постепенно проникая на вашу территорию. Причиной массового набега может стать их травля. Итак, тараканы быстро переселятся к вам, если в доме созданы все условия, подходящие для их жизнедеятельности;
  • Есть еще один вариант, откуда появляются тараканы в доме – вполне реально, что во время посещения рынка либо магазина в вашу сумку или на одежду случайно попадают маленькие тараканы. Случается, что паразиты проникают в новое жилье в приобретенной бытовой технике или мебели.
Эти неприхотливые насекомые питаются как нормальными продуктами, так и гнильем, кожей и даже бумагой. Если вы не убрали со стола, не вынесли мусорное ведро или не помыли плиту – этого вполне достаточно, чтобы прокормить целую колонию вредителей. Тараканы активизируются ночью, поэтому рекомендуется навести порядок и убрать все продукты. Важно также исключить любой источник появления воды – без нее тараканы долго не живут.

Разновидности паразитов

В природе их достаточно много, но возле человека уживаются две популяции – рыжие и черные тараканы. Первый вид встречался многим из нас, кому-то приходится бороться с ним и сегодня. Длина взрослой особи не превышает 10 – 15 мм, таких тараканов считают самыми маленькими. У самок телосложение плотнее, брюшко не такое вытянутое, поэтому в сравнении с самцом она выглядит крупнее.

Черные особи крупнее своих рыжих собратьев, встречаются реже, главным образом на первых этажах. Они отдают предпочтение подвальным помещениям, канализациям и бакам для сбора мусора, но в поисках пропитания способны проникать в жилые помещения. Длина самок достигает 3 см, некоторые особи вырастают до 5 см, наводя ужас на тех, кому «посчастливится» встретиться с таким насекомым.

Сотрудникам Санэпидемслужбы Красноярска хорошо известно, откуда берутся тараканы в квартире, и как избавиться от такого нежелательного соседства, выполнив дезинфекцию в комнатах, туалете и в ванной. Кроме жилых объектов компания "СЭС" в Красноярске проводит дезинфекцию в медучреждениях, в производственных помещениях, на предприятиях общественного питания и других объектах. Во время работы соблюдаются условия анонимности – специалист прибывает на объект в обычной одежде, служебный транспорт опознавательных знаков не имеет. До начала проведения всех работ с владельцем оформляется соответствующий договор на предоставление услуг, гарантирующий положительный результат на два года. Среди прочей информации в договоре указывают дату проведения обработки и используемый для этого препарат. На объект специалисты выезжают в день обращения, время обработки не превышает 1 часа.

Как вызвать мастера?

  • 8 (391) 2960-960 — позвоните по телефону и согласуйте время обработки.
  • dinero124@yandex.ru — напишите нам на почту, постарайтесь подробно описать суть проблемы. Мы ответим на письмо в течение 2 часов.
  • 660123, г. Красноярск, ул. Юности, д.1, офис 217

  • ООО «Динеро»
    ИНН2462071970
    КПП246201001
    ОГРН 1212400029489
  • Отправьте заявку на обратный звонок через форму связи. Мы перезвоним через 3-4 минут.

Вы оставляете заявку на консультацию

Вы оставляете заявку на вызов мастера