Разыгрываем робот-пылесос Xiaomi Mi Robot

Узнать подробности

Откуда берутся постельные клопы в квартире

Вопрос о том, откуда берутся постельные клопы в ухоженной квартире или частном доме по-прежнему актуален. Удивительно, что уже XXI век, а эти кровососущие насекомые до сих пор паразитируют на человеке. Для того чтобы понять, как им это удаётся, рассмотрим варианты их распространения по домам и квартирам.

Внешние источники


Размышляя над причиной появления постельных клопов в частном доме или квартире в новостройке, следует учесть:
  1. Недавнее путешествие в экзотическую страну. Например, в Индии, Египте, Таиланде, да вообще в тропиках теплолюбивые паразиты весьма распространены. Клоп может забраться в чемодан под кроватью или спрятаться в складках небрежно брошенной у постели одежды. После успешно колонизировать новый дом и «вкусных» его хозяев.
  2. Покупка бывшей в употреблении мебели. Приобретённые в заражённом  клопами помещении диван или кровать могут выглядеть безупречно. Но отсутствие пыли и пятен не гарантирует безопасность от паразитов. Постельные клопы предпочитают прятаться недалеко от спального места своей «еды», то есть человека. Найти их невооружённым глазом сложно.
  3. Приобретение «с рук» техники. Например, отличный ноутбук по выгодной цене. Разумеется, продавец не будет обрабатывать его паром выше 50ºC. В бережно же нагретой процессором технике клопы охотно прячутся. Их личинки могут быть даже в отверстиях динамика планшета.
  4. Ночёвка у друзей с хотя-бы одним из вышеперечисленных факторов риска.
Быстрое понимание того откуда берутся клопы важно для своевременного купирования их ассимиляции и тотального заражения дома. Дальнейший рост популяции постельного клопа в домовладении или квартире разумнее всего пресечь усилиями профессиональных дезинсекторов и вызвать специалистов из компании Санитарно эпидемиологической службы «Дарт». В противном случае ситуация может выйти из-под контроля, и решение проблемы с паразитами потребует больше времени, нервотрёпки, да и материальных затрат тоже.

Миграция от соседей


Вычислить откуда берутся постельные клопы в многоквартирном доме сложно, но можно. А именно:
  • соседи сдают квартиру посуточно;
  • долгий ремонт в смежном помещении без визитов хозяев;
  • притон асоциальных личностей на лестничной площадке или за стеной.
Последний пункт подробно рассматривать не стоит – антисанитария чревата паразитами. Алгоритм же появления постельных клопов в чистой, но часто сдаваемой в аренду квартиры, аналогичен хостелу в экзотической стране. Только вместо большого потока туристов – галерея гастробайтеров из тёплого ближнего зарубежья.

Тоже самое можно сказать и о долгом ремонте у соседей. Постельного клопа завезли, но есть ему нечего. Поэтому паразит непременно пронюхает близлежащего человека и найдёт к нему кратчайший путь – то есть в ближайшую обитаемую квартиру многоэтажного дома.

Важные нюансы


Попав в неблагоприятные условия, постельный клоп в квартире может впасть в анабиоз. Например, на неотапливаемой лоджии. С наступлением же тепла проснуться, и с завидным аппетитом отправиться наедать своё гнусное тельце и выводок безмятежно спящим хозяином квартиры. Прятаться и приспосабливаться паразиты умеют очень хорошо, поэтому крайне важна профессиональная обработка от постельных клопов.

Как вызвать мастера?

  • 8 (391) 2960-960 — позвоните по телефону и согласуйте время обработки.
  • dinero124@yandex.ru — напишите нам на почту, постарайтесь подробно описать суть проблемы. Мы ответим на письмо в течение 2 часов.
  • 660123, г. Красноярск, ул. Юности, д.1, офис 217

  • ООО «Динеро»
    ИНН2462071970
    КПП246201001
    ОГРН 1212400029489
  • Отправьте заявку на обратный звонок через форму связи. Мы перезвоним через 3-4 минут.

Вы оставляете заявку на консультацию

Вы оставляете заявку на вызов мастера