Разыгрываем робот-пылесос Xiaomi Mi Robot

Узнать подробности

Каких запахов боятся тараканы в квартире больше всего?

Столкнувшись впервые с такой неприятной проблемой, в первую очередь человек задумывается: чего боятся тараканы в квартире больше всего? Из статьи вы получите исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Солнечный свет и ламповое освещение


Например, тараканы боятся света. Именно поэтому они предпочитают ночной образ жизни. Излюбленным местом обитания тараканов является кухня. Так, зайдя ночью попить водички, можно обнаружить в комнате непрошенных гостей. Не вините себя – необязательно появление насекомых вызвано вашей нечистоплотностью. Вполне может быть, что тараканы проникли в помещение через щели в стенах из соседних квартир. Часто случается, что арендованное жилье уже содержит таких «квартирантов». Осмотр жилища квартиросъемщики проводят обычно в светлое время суток, поэтому выявить проблему сразу не представляется возможным. Если в договоре аренды этот момент никак не оговорен, бороться с вредителями въехавшим жильцам придется самостоятельно.

Холод и жара


Радикальным методом борьбы с тараканами можно считать использование холода. Теплолюбивые насекомые предпочитают комфортные условия проживания и избегают холодных помещений. Если открыть зимой все окна на проветривание, вы вполне можете выжить неприятных жильцов из квартиры: тараканы боятся мороза. Только учтите при этом, что от переохлаждения могут пострадать цветы на окнах. Тараканы боятся высоких температур, однако речь идет о температуре кипятка, поэтому использовать это условие в квартирных условиях затруднительно.  Профессиональные дезинсекторы используют эту особенность в технологиях горячего и холодного тумана.

Неприятные запахи


Вспомнив картинку, изображенную на упаковке дихлофоса, вы наверняка знаете, каких запахов боятся тараканы в квартире. К сожалению, далеко не каждый инсектицид поможет в борьбе с прусаками. Так, например, средства от комаров, которые многие используют в летнее время, никак не повредят тараканам. Кому-то может прийти в голову использовать для борьбы с этой неприятной угрозой садовый инсектицид. Это не только бесполезная, но и довольно опасная идея. Ведь средство предназначено для использования на свежем воздухе. Выбирайте репелленты, предназначенные именно для борьбы с тараканами. Однако специализированные средства от насекомых – не единственные «дурно пахнущие» для тараканов вещества.

Еще тараканы боятся хлорки. Поэтому, регулярно моя полы хлорсодержащими средствами, вы убьете сразу двух зайцев: продезинфицируете помещение и отвадите насекомых. Только будьте осторожны при работе с такими моющими – надевайте защитные перчатки, проветривайте помещение, по возможности используйте средства защиты органов дыхания и глаз. Также эффективна обработка углов и щелей комнаты тряпкой, смоченной керосином, бензином, скипидаром или в растворе аммиака. Обрабатывая углы этими горючими веществами, учтите, что выветриваются они годами.

Природные средства


Если вы сторонник использования только натуральных средств по борьбе с вредителями, вам будет интересно узнать, какую траву боятся тараканы в квартире.  Особенно этот вопрос становится актуальным, если у вас есть маленькие дети или животные, которые могут нечаянно опробовать на себе отраву для тараканов.

Пострадавшие от злостных вредителей опытным путем выяснили, что тараканы боятся резких запахов. Поэтому есть смысл использовать в борьбе с проблемой эфирные масла. Для этой цели подойдут масла аниса, эвкалипта,
чайного дерева, пихты и гвоздики. Такие запахи не всегда приятны и самим людям, но в борьбе с насекомыми аромат полыни эффективнее запаха цитрусовых. Можно посадить на кухне растения с «нелюбимыми» для тараканов запахами: герань, мяту, мелиссу, лавр. Некоторые рекомендуют разложить по кухне такие экзотические средства, как ветви бузины и плоды маклюры. Также отпугивает тараканов запах чеснока и уксуса. Запахи от насекомых желательно чередовать, чтобы тараканы не успели адаптироваться к репелленту.

Как видно из статьи, борьба с тараканами – далеко не самая простая затея. Если вы не готовы тратить свое свободное время на уничтожение вредителей, доверьте эту заботу профессионалам из "Крас СЭС".  Посвятите свой досуг более увлекательным занятиям, а специалисты по дезинсекции выполнят неприятную работу за вас!

Как вызвать мастера?

  • 8 (391) 2960-960 — позвоните по телефону и согласуйте время обработки.
  • dinero124@yandex.ru — напишите нам на почту, постарайтесь подробно описать суть проблемы. Мы ответим на письмо в течение 2 часов.
  • 660123, г. Красноярск, ул. Юности, д.1, офис 217

  • ООО «Динеро»
    ИНН2462071970
    КПП246201001
    ОГРН 1212400029489
  • Отправьте заявку на обратный звонок через форму связи. Мы перезвоним через 3-4 минут.

Вы оставляете заявку на консультацию

Вы оставляете заявку на вызов мастера