Разыгрываем робот-пылесос Xiaomi Mi Robot

Узнать подробности

Как происходит дезинсекция тараканов и куда за ней обращаться

Тараканы – домашние вредители, которые часто обитают рядом с мусоропроводом. Они быстро приспосабливаются к комфортным условиям жизни и превосходно себя чувствуют в местах с повышенной влажностью. При большой численности публикации обращаются за дезинсекцией, поскольку аэрозоли, липкие ленты и другие народные средства не справляются с проблемой.

Тараканы ведут ночной образ жизни: прячутся по щелям днем и в темное время суток выползают. Такое насекомое, как таракан, перемещается по продуктам питания, столу, мойке, посуде, оставляя на всем продукты своей жизнедеятельности. Домашние вредители повсюду откладывают яйца, из которых в скором времени вылупляются очередные особи. Это приводит к стремительному росту популяции и заселению ей труднодоступных мест в комнате.

Порядок проведения дезинсекции

Профессиональное очищение помещения целесообразно проводить в следующих случаях:
  • Обеззараживание нескольких помещений;
  • Большая численность насекомых;
  • Борьба с вредителями в многоквартирном доме при согласовании с жильцами и председателем ТСЖ.
Дезинсекция квартиры от тараканов позволяет избавиться от насекомых легко и быстро. Самостоятельная борьба затрудняется наличием щелей в стенах и другими доступными путями, через которые проникают вредители.

Подготовительные мероприятия при дезинсекции

При подготовке к травле насекомых необходимо вынести из комнаты продукты питания. Посуду и столовые приборы убирают, чтобы не мыть их повторно после обработки помещения химическими веществами.
Предотвратить миграцию паразитов от соседей можно, закрыв все вентиляционные люки, канализационные отверстия. Между трубой и плитой в стенах не должно быть щелей, в которые могут проникнуть маленькие вредители.
Дезинсекция против тараканов заключается в использовании специалистами эффективных средств. Каждый препарат сертифицирован и допущен к применению в жилом помещении.

Способы дезинсекции тараканов:
  • Использование препаратов на гелиевой основе. Самый эффективный и дорогостоящий метод уничтожения тараканов;
  • Осуществление мелкодисперсного распыления химических растворов, иначе холодный туман. При такой обработке применяют смеси на водной основе. Генераторы холодного тумана распыляют жидкость маленькими каплями, размер которых составляет от 5 до 50 микрон. Исследования доказывают, что капли вещества находятся в воздухе в течение 10 минут, проникая в самые потайные уголки;
  • Обработка с помощью аэрозолей и жидких препаратов, распыляемых с помощью пульверизаторов.
Порошковые формы инсектицидов не используются профессионалами. Чтобы справиться с паразитами в доме или квартире, необходимо обратиться в Санитарно-Эпидемиологическую службу Красноярска. Специалисты проводят дезинсекцию, дезинфекцию и дератизацию в жилых, коммерческих и производственных помещениях. Цена услуги зависит от площади помещения и выбранного способа обработки.

Уборка после дезинсекции

Служба дезинсекции тараканов быстро справляется с задачей обработки помещения. В течение определенного времени после ухода дезинсектора квартиру или дом проветривают от запаха. Определенный промежуток времени рассчитывается, исходя из состава препарата и способа обработки.

Столы, тумбы, стулья и остальные поверхности хозяева должны промыть 5% раствором соды или щелочным моющим средством. Чтобы жидкость не попала в глаза и на нежную кожу рук, их защищают очками и резиновыми перчатками. Вся мебель тщательно промывается. Стены, потолок и полы сразу не вымываются, вследствие того, что с этими поверхностями контактируют паразиты. Помыть их можно будет через двое суток после дезинсекции, избегая смывания средства с плинтусов.

Обычно к услугам дезинсекторов обращаются, когда тараканы прочно обосновались в помещении. Если вредители недавно появились в помещении, то от них следует сразу начинать избавляться. В противном случае, придется с ними обитать на одной территории. Полное уничтожение тараканов без помощи специалистов произвести нельзя, поэтому лучше сразу обратиться в санитарную службу за получением оперативной и эффективной помощи.

Как вызвать мастера?

  • 8 (391) 2960-960 — позвоните по телефону и согласуйте время обработки.
  • dinero124@yandex.ru — напишите нам на почту, постарайтесь подробно описать суть проблемы. Мы ответим на письмо в течение 2 часов.
  • 660123, г. Красноярск, ул. Юности, д.1, офис 217

  • ООО «Динеро»
    ИНН2462071970
    КПП246201001
    ОГРН 1212400029489
  • Отправьте заявку на обратный звонок через форму связи. Мы перезвоним через 3-4 минут.

Вы оставляете заявку на консультацию

Вы оставляете заявку на вызов мастера