Разыгрываем робот-пылесос Xiaomi Mi Robot

Узнать подробности

Как бороться с клопами - можно ли их победить?

Клопы – опасные насекомые, которые любят селиться в домах и квартирах. Эти малыши длиной около 5 мм. Бороться с клопами самостоятельно очень трудно. Днем их практически невозможно обнаружить. Но зато ночью они выползают из своих укрытий и наносят вред вам и вашим животным. Обнаружив этих новых жильцов в квартире, необходимо избавиться от домашних клопов как можно скорее. Они опасны для здоровья людей:
  • Клопы переносят вирусный гепатит, ВИЧ-инфекцию;
  • Укусы вызывают кожные болезни: раздражение кожного покрова, аллергию, дерматит;
  • У людей нарушается сон, возникает нервное напряжение, синдром хронической усталости.

Откуда появляются клопы

Комфортная жизнь у вида клопов под названием ”постельный” протекает рядом с человеком. Их можно привезти на одежде из поездки, можно принести вместе с покупками из магазина или в купленной одежде из сэконхенда. Легкое насекомое цепляется лапками за одежду и переезжает на новое место жительства.

В дом клопы проникают:
  • При покупке подержанной мебели;
  • После ночевки у друзей;
  • После поездки в транспорте на одежде.
От них сложно уберечься, но уничтожить клопов можно. Особенно комфортно чувствуют себя эти насекомые в старых домах. Водопровод и трубы центрального отопления, всевозможные щели в жилье, откуда можно легко добраться до жильцов, чтобы питаться их кровью – это пути их перемещения и места проживания. Ночью они вылезают из своих укромных щелей и находят свою жертву. Насосавшись крови, они становятся видны из-за раздувшегося от крови брюшка.

Где гнездятся клопы

Обычно эти кровососущие выбирают место для проживания рядом с источником пищи, то есть рядом с человеком: в кровати, в комоде, в часах, в коврах, в обоях, в розетках, в настольной лампе.

Почему люди не чувствуют укусов

После укуса, как правило, утром люди обнаруживают на коже покрасневшее зудящее одно пятно или несколько. Следов укуса не видно. По этим признакам можно заподозрить укус клеща. Почему же человек ничего не чувствует в момент укуса? Потому что в момент укуса клоп вводит обезболивающее и разжижающее кровь вещество. Именно это вещество вызывает появление красного пятна, которое нестерпимо чешется. Клоп выползает для кормления один раз в 2- 4 дня. Поэтому вначале, когда особей еще немного, следов укусов тоже мало. По мере увеличения популяции, увеличивается и количество укусов. Реакция на укусы может быть разной у всех людей. Не у всех они вызывают зуд. Не у всех появляется даже покраснение кожи. У некоторых людей, особенно у аллергиков, зуд может быть просто нестерпимым.

Как бороться с клопами

Раньше деревенские избы вымораживали, чтобы избавиться от насекомых. С помощью средств, которые продают сегодня в магазинах, избавиться от клопов сложно. Это будет бессмысленной тратой денег, и вредно для самого человека. Потому что клопы немедленно выработают устойчивость к этому виду ядохимикатов, а человек подорвет свой природный иммунитет вдыханием ядовитых паров. Сегодня лучше всего бороться с клопами с помощью профессионалов.

Способы уничтожения:
  • Термическая обработка. Эти насекомые не выносят экстремальных низких или высоких температур. При температуре ниже -30 градусов в организмах насекомых происходят необратимые изменения. То же происходит при температурах выше +50 градусов.
  • В наше время такой экстремальный способ уничтожения клопов: вымораживать многоэтажки или нагревать их до предельных температур технически невозможен. Кроме постельных клопов существует и бельевые. Они уничтожаются стиркой при температуре 95 градусов на протяжении 60 минут.
  • Механический способ. При этом способе необходимо обнаружить все места обитания клопов. Насекомых и их гнезда уничтожить или облить кипятком. Если один из них был пропущен и остался жив, то велика вероятность, что через некоторое время популяция возобновится и борьба начнется снова.
  • Химические средства. Как избавиться от постельных клопов, лучше всего знают специалисты. Они используют специальные химические средства. Профессиональные средства уничтожают клопов и их личинки со 100 % вероятностью. Обработку специалисты выполняют туманом или паром, разогретым до 90 градусов. Обработка холодным туманом со специальными химическими средствами достаточно эффективна. Микроскопические капли проникают во все щелки и настигают насекомых. Яд из тумана действует на насекомых в течение четырех недель после применения. После этого химические составляющие средства разлагаются полностью.
Применяемые современные химические средства достигают 100% эффективности при уничтожении постельных клопов в квартире. Эти специальные средства безопасны для детей, домашних животных, аллергиков, людей с респираторными и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как вызвать мастера?

  • 8 (391) 2960-960 — позвоните по телефону и согласуйте время обработки.
  • dinero124@yandex.ru — напишите нам на почту, постарайтесь подробно описать суть проблемы. Мы ответим на письмо в течение 2 часов.
  • 660123, г. Красноярск, ул. Юности, д.1, офис 217

  • ООО «Динеро»
    ИНН2462071970
    КПП246201001
    ОГРН 1212400029489
  • Отправьте заявку на обратный звонок через форму связи. Мы перезвоним через 3-4 минут.

Вы оставляете заявку на консультацию

Вы оставляете заявку на вызов мастера