Разыгрываем робот-пылесос Xiaomi Mi Robot

Узнать подробности

Можно ли эффективно бороться с домашними муравьями

Муравьи в наших домах часто доставляют много проблем. Обычно они появляются осенью и зимой, когда на улице падает температура. Насекомые ищут теплое место, где можно переждать зиму и найти вкусную еду. Их высокая скорость размножения может в кратчайшие сроки превратить их пребывание в доме в катастрофу. Поэтому, чтобы избежать появления вездесущих муравьев, следует действовать быстро и обязательно сократить их количество до нуля.

Главное – профилактика

Муравьи не поселятся в домах и квартирах, где им будет нечего есть. Содержание дома в чистоте может эффективно отпугнуть их. Пищу нужно прятать так, чтобы свести на минимум попытки достать еду муравьями. Все остатки пищи, случайно попавшие под шкаф или стол, следует немедленно убрать. Стоит следить за тем, чтобы продукты в пластиковой или стеклянной таре, например, сахар или сухие завтраки, были плотно закрыты. В борьбе с муравьями обязательно стоит всем членам семьи педантично следить за порядком. Благодаря этому можно быстро решить проблему с нежелательными соседями.

Хороший способ профилактики появления муравьев в вашем доме или квартире – это заделать все дыры и щели, через которые эти маленькие насекомые могут протиснуться. Трещины в стенах, щели у окон, дыры, через которые проходят кабели антенн. Все такие места следует заштукатурить или замуровать. Таким образом, мы перекроем муравьям путь к нашему дому.

Кроме того, следует надлежащим образом защитить другие проходы, особенно в многоквартирных домах, через которые могут проникнуть муравьи. Вентиляционные решетки, стояки или трещины в стенах. Места, которые невозможно закрыть по техническим причинам, следует обработать средством от муравьев.

Чем опасны муравьи

Безобидные, на первый взгляд, маленькие снующие по дому насекомые могут превратить жизнь в кошмар. Они загрязняют пищу, по которой ползают. Кроме этого муравьи могут переносить различные заболевания, например, теберкулез.

Передвигаясь, муравьи на своем пути прогрызают дырки в деревянных покрытиях, в ткани. Очень много проблем они создают, поселяясь в больницах, домах престарелых. Кроме проблем с гигиеной они могут причинять физическую боль человеку, находящемуся без движения.

Как бороться с муравьями – домашние средства

Рассмотрим способы как бороться с домашними муравьями в квартире. На начальном этапе, когда насекомых не очень много, можно попытаться избавиться от муравьев домашними средствами. Помимо уничтожения муравьев, нужно принять меры для предотвращения их повторного появления. Муравьи оставляют следы запаха, когда находят пищу. Их нужно удалить тканью, смоченной дезинфицирующим средством или отбеливателем (одна вода не уберет след).

  1. Лимонный сок, раствор воды и дрожжей, уксус, соль, перец, корица – опрыскивание мест, из которых «выходят» муравьи, и их дорожек.
  2. Мята, базилик, лаванда – эти травы можно класть рядом с едой, которую иначе не обезопасить. Эфирные масла, полученные из этих растений, являются естественным репеллентом от муравьев.
  3. Хлеб с медом или сахаром на газете – эффективный способ от муравьев. Такая ловушка привлечет их и уничтожит в большом количестве.
  4. Муравьи не любят аромат цитрусовых. Можно приготовить домашний репеллент от муравьев, смешав лимонный сок, цедру апельсина или цедру огурца с теплой водой. Затем окунуть ткань в раствор и протереть ею поверхность стола. Аналогичным раствором протирается и пол.
  5. Разрыхлитель – широко известный домашний метод. Он будет действовать как репеллент, но использовать его нужно в больших количествах, обильно посыпая места, часто посещаемые этими насекомыми.
Домашние методы борьбы с муравьями не всегда работают. Особенно, когда их уже много расплодилось.

Как бороться с муравьями – химические препараты

Когда народные методы терпят неудачу, в борьбе с рыжими домашними муравьями следует воспользоваться услугами специалистов. Для жителей Красноярска помощь оказывает «СЭС». В перечень услуг входит обработка помещения химикатами. В результате при помощи опрыскивателя в помещении образуется туман, проникающий в каждый уголок.

Спрей для муравьев – это одно из самых мощных средств уничтожения насекомых. Им обрабатывают как отдельные особи, так и целые гнезда. Препарат в своем составе имеет очень сильные химические соединения, которые быстро и надежно убивают муравьев. Они умирают после контакта с препаратом, дополнительные отпугивающие свойства эффективно препятствуют дальнейшему распространению их по домам и квартирам. После нанесения спрея, нужно хорошо проветрить комнату. Особенно рекомендуется применять спрей при больших распространениях муравьев.

Менее опасным для людей является уничтожение муравьев гелем. Препарат не имеет цвета и запаха. Он не мешает повседневной жизни людей. В состав геля входят вещества, привлекающие насекомых и уничтожающие их. Однократное нанесение состава действует в течение 6 месяцев.

Распространение в помещениях муравьев – это серьезное проблема для людей. Чем раньше начать борьбу с маленькими, но опасными соседями, тем больше шансов на победу. Применение подходящих для вас методов поможет избавиться от домашних муравьев. Существует множество различных препаратов, предназначенных для борьбы с муравьями и другими насекомыми в домах и квартирах. Однако стоит обратиться к проверенным, чтобы быть уверенным, что их покупка и использование помогут окончательно избавиться от муравьев.

Как вызвать мастера?

  • 8 (391) 2960-960 — позвоните по телефону и согласуйте время обработки.
  • dinero124@yandex.ru — напишите нам на почту, постарайтесь подробно описать суть проблемы. Мы ответим на письмо в течение 2 часов.
  • 660123, г. Красноярск, ул. Юности, д.1, офис 217

  • ООО «Динеро»
    ИНН2462071970
    КПП246201001
    ОГРН 1212400029489
  • Отправьте заявку на обратный звонок через форму связи. Мы перезвоним через 3-4 минут.

Вы оставляете заявку на консультацию

Вы оставляете заявку на вызов мастера